Официальное Pre-Party Z17
30.07.2009 · Gaudi Club
"КаZантип" - электронный фестиваль с богатой историй и верной армией преданных фанатов. Едва ли в далеком 1993-м, затевая первый слет любителей виндсерфинга и электронной музыки, его организаторы планировали, что спустя семнадцать лет их детище превратится в самый крупный open air на территории СНГ. Сегодня длящийся три недели фестиваль собирает десятки тысяч посетителей со всех уголков России и Украины. Эти люди буквально живут "КаZантипом" и с нетерпением считают дни, оставшиеся до официального открытия Оранжевой Республики.
В 2009-м "КаZантипу" есть, чем удивить своих гостей. Семнадцатый фестиваль собрал фантастический лайн-ап: помимо dream team российских и украинских диджеев здесь заявлены несколько долгожданных иностранных хэдлайнеров. 1 августа, на церемонии официального открытия "КаZантипа" выступит Пол ван Дайк, а 5 августа гостей фестиваля ждет сет основателя лейбла Cocoon - Свена Вата.
Впрочем, для того чтобы с головой погрузиться в казантипскую атмосферу, теперь нет необходимости дожидаться первого августа и тратится на билет до Крыма. Год назад Gaudi Club ввел в оборот хорошую традицию - за день до официального открытия устраивать в Москве pre-party "КаZантипа" с участием знаменитых иностранцев. В 2008-м специальным гостем этой вечеринки был американец Армин ван Хелден. В 2009-м ставки возросли и разогревать публику перед казантипским безумием будет Пол Оакенфолд.