К содержимому
44100.com

Арсентьев евгений

Российские

Drum'n'Bass
Арсентьев евгений
1983-1991 Самое главное событие моей жизни произошло из-за обыкновенной наивности. Дорога из дома к моему детскому саду вела свой извилистый путь мимо здания детской музыкальной школы, окна которой, чуть не утопленные в мостовую, словно были созданы для того, чтобы в них подглядывать. И в один прекрасный день сынок настолько достал родителей нытьём "хочу! хочу!..", что в итоге его туда "сдали". Через две недели я понял, что совершенно туда не хочу, но было поздно. 1991 После триумфального окончания ненавистной муз. школы пришла пора учиться дальше. С.-Петербургкое Музыкальное Училище им. Н. А. Римского-Корсакова при Ленинградской Государственной Консерватории - во как! Благоговейно поступив в столь святое заведение, вздумалось: вот она колыбель русских гениев и талантов, надежда русской классики! Но уже на первом же курсе я узнал от этих гениев, что означает "из мелкой посуды", оголтелый секс и дешёвые наркотики. 1993 Чертовски не везет. Нахожусь меж двух огней. С одной стороны - студенческое жизнелюбие приводит к приказу об отчислении, а с другой - любимое государство отменяет отсрочку от армии. С декабря 93-го по июнь 95-го я защищаю просторы Родины. После доучиваюсь, параллельно поступив на факультет джазовой импровизации. В это же время случается покупка первого в моей жизни Настоящего Компьютера! По ночам происходят освоение технологий и первые творческие реализации. 1996 Пришло время нести деньги в семью, и я поступаю в оркестр Петербургского Музыкального Театра Оперы и Балета (напротив "Мариинки" в С.-Петербурге). В это время уже начинают происходить эпохальные события. В 96-м я оказываюсь лауреатом Первого (и последнего) Межрегионального Конкурса Электронной Музыки, что впервые слегка приоткрыло дверцу в шоу-бизнес. Пошли небольшие заказики для теле-радио рекламы, да, и малоизвестные артисты стали заказывать аранжировочки. В том же 96-м с Вадимом Смирновым удается основать первую в моей жизни инструментальную группу "Барокко-Флеш" (стиль - арт-рок). Но, тем временем электронная музыка всё больше и больше завоёвывает моё сознание. Появляются первые jungle и trip-hop композиции, а так же мысли об издании собственного творчества... декабрь 1996 Знаменательная встреча с Юрой Усачёвым. Долго разговаривать не приходится, чтобы выяснить сходство духовных идей и музыкальных вкусов. Буквально через полгода на свет появляется первый альбом "Время песок" доселе никому неизвестного проекта "Гости из Будущего" (или, как любовно мы его называли, "Гвозди из Булочной"). Как не крути, но это был первый проект в России, который сумел выпустить по тем временам альбом целиком джанглового направления (не без помощи dj Грува, конечно). Осень 1997 Выпускается второй альбом, "Через сотни лет", по стилистике абсолютно эмбиентный и совершенно не заинтересовавший массы слушателей, а жаль. Тогда же у нас с Юрой появляется ещё один проект под именем "Тотальный Брейк-Бит". Стилистика проекта чётко определяется самим названием. Долго он не просуществовал. В то же время мне не давали покоя амбиции "живого" музыканта и я в течение года играл, участвуя также в студийной работе, в группе "Эдипов Комплекс" за клавишами. Отличные были времена - масса друзей, впечатлений и незабываемых гастролей. 1998 Из-за музыкально-идеологических соображений я расстаюсь с проектом "Гости из Будущего". То была пора разочарований и всплесков энтузиазма. Мысли о сольном творчестве как никогда реальны, а так же они подкрепляются тесной дружбой и творческим союзом с Сергеем Лазаревым, больше известным как dj Кефир. В конце 98-го мы с Кефиром выпускаем плод совместного творчества под названием "Мы сделаем Вас счастливыми!" на петербургском лейбле Zvezda-Records. В этом же году я принимаю предложение от известной тогда в Петербурге группы "Пилотаж", и делаю для них музыку. 1999 Москва - как много в этом слове... Осенью получаю "спец-заказ" и уезжаю в Первопрестольную. Начинается очень странный период в жизни, за который друзья меня и хвалят и ругают. Ведь вроде всегда боролся против попсы, а тут на тебе - подался в столицу на заработки. Те, кто поступал так же - меня поймут, а те, кто нет - не ругайте за цинизм. Написал альбом для только появившейся тогда группы "ТТ". По мере возможности помог молодым тогда коллективам "ВИА Сливки" и "Диско-Мафия". 2000 Весной появился проект "Оскар". C моим участием был выпущен первый альбом и альбом ремиксов. 2001 Готовлю к выпуску собственный альбом электронной музыки... Продолжение следует....

Релизы