Egotronic
Зарубежные
Electronica
Проект образовался в 2001 году, когда Torsten и Hoerm, игравшие несколько лет вместе в различных панк и электронных группах, решили включить оставшиеся у них с детства Atari и Commodore C64 в музыкальный процесс. В результате получилась гремучая смесь 8-битного звучания, панка, хип-хопа, schlager, приправленная ироничными текстами, которую сами артисты характеризуют как electro64turbopunk. Живые выступления Egotronic добавляют экспрессии в их и без того зажигательную музыку.