К содержимому
44100.com

Fenin

Зарубежные

Electronica
Fenin
Обычно люди сначала играют музыку в одиночестве, а потом находят себе группу. У немца Ларса Фенина все получилось по-другому: он начал музыкальную карьеру в живой группе, но в 1998 году любовь к танцевальной музыке победила, и Ларс стал творить один. Однажды в берлинском баре он познакомился с владельцем известного лейбла Shitkatapult (www.shitkatapult.com), известным как T. Raumchmiere. Они выпили пива, разговорились о музыке, и Ларс вручил боссу лейбла свои демо. В 2000 году его техно вышло на Shitkatapult. Потом на Meteosound (www.meteosound.net) вышла музыка с элементами даба, далее последовали кликовые релизы на Echocord (www.echocord.com). Этим Фенин и удивителен: на каждом лейбле его музыка предстает немного другой, и кажется, что граней у его творчества - бесчисленное множество. Сам Фенин утверждает, что на него влияет все что угодно: синтипоп, регги, электро, минимал, техно, соул, экспериментальная электроника. Плюс к тому на некоторых записях Фенина поет певец, что для техно - редкость. Фенин одобряет политику нет-лейблов, когда каждый может загрузить музыку и стереть ее, если она не нравится, и в подтверждение своих слов записывается на Textone.

Афиша