Paza
Швеция
Electronica
В средней школе освоил бас-гитару и переиграл во всех возможных "тяжелых" жанрах. В середине 1990-х занялся трекерной музыкой, вместе с Psilodump’ом и WodanTJ живьем рубил амига-габбер, затем увлекся конструированием аналоговых синтезаторов и обработок, модифицировал для звукоизвлечения не предназначенные для этого предметы (в основном, детские игрушки). В 2003 стряхнул пыль со своей "Амиги", соединил ее с теми самыми самодельными инструментами и странными игрушками и стремительно вошел в элиту chiptune-сцены.
Выпускался на 8bitpeople, Domizil, Micromusic.net, Candy Mind, Kahvi, The X-dump и т.п., в лице Beck’а обрел поклонника и заказчика ремиксов (вышли на мажорном Interscope). Основал собственный DIY-лейбл Ninjani Diskus. Резидент The X-Dump. Характер, должно быть, нордический (хотя по музыке и не скажешь).